Los 467
Richter, Christiane
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
160 €
Bielefeld, geboren 196358 x 11 cm, R.
"Farbenblind", 1989. Farbfotografie unter Plexiglas auf Hartfaserplatte. Rückseitig auf einem Aufkleber signiert, datiert und nummeriert 8/11 sowie betitelt.
Galerie Kubinski, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1990 erworben.