Los 467

Richter, Christiane

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

160 €

Bielefeld, geboren 1963
58 x 11 cm, R.
"Farbenblind", 1989. Farbfotografie unter Plexiglas auf Hartfaserplatte. Rückseitig auf einem Aufkleber signiert, datiert und nummeriert 8/11 sowie betitelt.
Galerie Kubinski, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1990 erworben.